Приватизация однокомнатной квартиры - возможность включения всех прописанных лиц и последствия при выписке

У моего отца есть однокомнатная квартира, которая не приватизирована в ней прописана мама, отец, я и мой 5 лет ребенок. Сейчас мама хочет через суд сделать приватизацию на количество прописанных в квартире человек. Если я сейчас выпишусь из квартиры то приватизация будет делаться на оставшееся количество человек или можно будет подавать документы в суд на меня и моего сына, т.е. также на 4 человека? И если я сейчас выписываюсь мой ребенок вместе со мной выписывается автоматически или он остается там прописан?

Лучший ответ

Непонятно почему приватизация делается через суд? Может быть Вы что то путаете? Но в любом случае выписываться не советую. Делайте приватизацию на 4-х человек. Каждый будет обладать 1/4 долей квартиры.

если я сейчас выпишусь из квартиры то приватизация будет делаться на оставшееся количество человек

ДА

или можно будет подавать документы в суд на меня и моего сына, т.е. также на 4человека?

НЕТ

если я сейчас выписываюсь мой ребенок вместе со мной выписывается автоматически или он остается там прописан?

Снимут с учета вместе с Вами

Ирина! Если вы выписываетесь одна, то ребенок автоматически НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ! Он останется прописанным по этому адресу. И выписать его без вашего согласия никто не может, только через суд.