Раздел автомобиля при разводе и возмещение кредита на отдых - правовые аспекты и порядок
Ответьте пожалуйста, как будет произведен раздел автомобиля, приобретенного в браке, если кредит на этот автомобиль был оформлен на мужа и уже выплачен. И должна ли будет жена возместить мужу ри разводе часть кредита, взятого на отдых (кредит брал муж) и уже выплаченного.
Лучший ответ
Все, что нажито супругами в период брака, является их совместно нажитым имуществом и должно быть поделено пополам. Таким образом, автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу. если кредит был погашен в период брака, то супруга ничего не должна Вам выплачивать.
Автомобиль подлежит разделу между супругами в равных долях. Денежные средства за кредиты которые выплачены в браке, возмещению не подлежат. Совершенно без разницы на кого был оформлен кредит.