Проблемы с гарантийным ремонтом и техобслуживанием автомобиля KIA RIO в автосалоне Автомир на Щелковской
В 2011 году в автосалоне Автомир на Щелковской был приобретен а/м KIA RIO
Прошу вас разъяснить ситуацию, сложившуюся с гарантийным ремонтом и техническим обслуживанием данного автомобиля в техцентре компании Автомир на Щелковской
1. В течение 2012 года я несколько раз обращалась в техцентр по вопросу стуков передней подвески. Мне постоянно отвечали, что это конструктивная особенность и все нормально.
Осенью 2013 года появились новые стуки в области рулевого управления. После обращения в техцентр была заменена левая рулевая тяга. В начале этого года по той же причине была поменяна правая рулевая тяга. В данный момент автомобиль опять находится в сервисе, уже по причине стуков в рулевой рейке. Автомобиль был загнан в сервис 08.04.14 г. На следующий день мне было сообщено, что рулевая рейка отремонтирована. Когда я стала проверять выполненную работу, оказалось, что изменений не произошло. Рулевая как стучала, так и стучит, что может подтвердить мастер цеха Халиков С., с которым проверялись результаты проведенных работ. После этого машина была оставлена в сервисе до окончания выполнения работ по ремонту. Однако, 12.04.14 г. на вопрос когда работы будут выполнены? Ни инженер по гарантии, ни мастер цеха не смогли дать вразумительного ответа.
2. Некоторое время назад мною было замечено отслоение лака на капоте и крыше автомобиля, о чем во время визита в техцентр 08.04.14 г. была предъявлена претензия. Сотрудниками техцентра была произведена полировка (документы на полировку не дают) поврежденных участков. В результате полировки на капоте и крыше автомобиля в местах, рядом с повреждениями, появились дополнительно царапины. В то же время отслоение лака не было ликвидировано, а наоборот, усилилось. Таким образом, вместо ликвидации проблемы сотрудниками сервиса были созданы новые в виде увеличения площади поврежденной поверхности.
В то же время на мою претензию было предложено подписать акт осмотра автомобиля, без моего участия, что отслоение явилось результатом жизнедеятельности птиц. Я не согласна с такой постановкой вопроса, т.к. такие выводы невозможно сделать без применения специализированного оборудования.
Лучший ответ
проводите экспертизу и обращайтесь в суд с обязанием произвести кап ремонт авто и компенсацией морального вреда по ст 151 ГК РФ
Здравствуйте. Обращайтесь в суд