Возможно ли автоматическое продление срока лишения прав после ареста за вождение без прав?
Мой отец был лишен прав на 18 месяцев за алкогольное опьянение. До окончания срока лишения оставался месяц и меня задержали за вождение без прав. Мед. освидетельствование прошел, был трезв. Решением суда был вынесен арест 7 суток. Продлят ли срок лишения прав. В решении суда про это ничего нет. Могут ли продлить автоматически?
Лучший ответ
Добрый день!
Ваше правонарушение и правонарушение вашего отца между собой никак не связаны. Если при рассмотрении дела об а.п. в отношении вас не ставился вопрос о лишении вас права управления транспортным средством и судом не было принято решение лишить вас этого права, спокойно отбывайте 7 суток и на этом всё.
Что касается лишения права управления транспортным средством в отношении вашего отца, по истечении срока наказания, он может забрать своё в/у по месту его хранения.