Каковы мои дальнейшие действия по обжалованию решения мирового судьи?
Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Медицинское освидетельствование показало алкогольное опьянение. С момента изъятия прав прошло ДВА месяца. За это время ни одной повестки в суд мне вручено не было. Заседание мирового судьи прошло без меня. Было вынесено решение о лишении водительских прав. Каковы мои дальнейшие действия по обжалованию решения мирового судьи?
С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей!
Вам необходимо оспаривать постановление, как принятое без Вашего присутствия.
Признать незаконным решение суда, ходатайствовать о вызове Вас в суд надлежащим образом. А там смотрите исковую давность, она составляет 2 месяца. только учтите, время хождения документов с одного учреждения суда в другое в срок не входят.
Удачи!