Срок действия патента в Армении заканчивается в сентябре - стоит ли мне оставаться 90 дней при выезде-въезде в августе?

Я гражданка Армении Срок действия моего патента заканчивается в сентябре. Если я совершу выезд-въезд в августе (т. е. до окончания патента), нужно ли мне оставаться там 90 дней? Или можно сразу же вернуться и вновь оформить патент?
Лучший ответ

К сожалению, но миграционный учет ничего не имеет общего с патентом.

При выезде МУ аннулируется (т.е. при пересечении границы РФ, ИГ автоматически снимают с МУ), поэтому при очередном въезде в РФ, ИГ (а точнее принимающая сторона ИГ) обязана поставить иностранца на миграционный учет!

патент Вам новый делать не нужно

Нет, 90 дней вам там не нужно оставаться. Вновь оформлять патент тоже не надо.