Вопрос об опеке над инвалидным ребенком при разводе - может ли отец забрать его себе?
Мы с мужем хотим развестись, но муж хочет забрать ребенка себе. Ребенку 7 лет, он инвалид. Может ли он забрать если я адекватный человек? На алименты я подала давно, а у сына инвалида я опекун.
Лучший ответ
все будет решать суд, но малолетних детей (до 14 лет) с мамой не разлучают как правило , не переживайте
Если Вы являетесь опекуном ребенка, то отец ребенка не сможет забрать его.