Получение кредита и подписание расписки - риски и возможность отсудить весь долг с процентами
Я не советую Вам соглашаться на указанную Вами сделку с кредитом (передачей части денег кому-то другому - долго объяснять почему именно).
Спросите у других людей на своей работе, у друзей - почему они не согласны на такой вариант.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
\Указывайте в расписки что в случае не возврата будут насчитаны проценты согласно 395 ГК РФ
Чем Вам это может грозить? Взысканием суммы долга в судебном порядке в случае, если лица, которым Вы передадите деньги, не будут гасить кредит. судебные приставы в рамках исполнения судебного решения вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, деньги, счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д. Не делайте того, о чем впоследствии придется жалеть.