Как оформить квартиру на мужа, чтобы потом ее подарить жене - вопросы и ответы

Мы с мужем хотим купить квартиру и оформить ее на мужа (т.к. он не пользовался налоговым вычетом, а я уже пользуюсь). Скажите, пожалуйста, нужно ли ждать 3 года, чтобы муж смог подарить квартиру мне, т.к. деньги израсходованы будут мои? И через какое минимально время можно будет оформить дарственную?
Лучший ответ

Мы с мужем хотим купить квартиру и оформить ее на мужа (т.к. он не пользовался налоговым вычетом а я уже пользуюсь). Скажите, пожалуйста, нужно ли ждать 3 года, чтобы муж смог подарить квартиру мне, т.к. деньги израсходованы будут мои? И через какое минимально время можно будет оформить дарственную?

Можно дарить сразу после получения Свидетельства, регистрации в Росреестре.

Нет, ничего ждать не нужно, можете спокойно делать дарственную на вас согласно ГК РФ.

Спасибо за ответ!

Екатерина, здравствуйте,

Продать или подарить квартиру можно сразу после получения свидетельства о госрегистрации.

3 года ждать необязательно, поскольку Вы, как одаряемый, являетесь близким родственником, Ваш муж будет освобожден от уплаты налога.

Удачи Вам!