Действия Продавца при отказе Покупателя от перечисления денег и возможность аннулирования купли-продажи

После сделки купли-продажи (прошло 10 мес) Покупатель не перечисляет деньги на счет Продавцу (мат. капитал). Мотивируя тем, что отказывется покупать дом. Каковы действия Продавца? И можно ли анулировать куплю-продажу?

Лучший ответ

Можно либо заявить исковые требования о взыскании невыплаченной части (но ещё нужно разобраться, в чём причина), либо потребовать расторжения договора, но тогда Вам уже придётся возвращать ему то, что уже было уплачено.

Сделку придеться расторгать в суде.

Спасибо за ответ!