Квартира в Московской области, не приватизирована, ответственный съемщик - отец.
У меня следующий вопрос. Мой супруг прописан в квартире с отцом. Квартира в Московской области, не приватизирована, ответственный съемщик - отец. Отношения не сложились, приватизировать квартиру отец не хочет, на контакт не идет, обсуждать возможности размена площади не желает. Что можно в этой ситуации предпринять: разделить лицевой счет и приватизировать комнату с целью ее продажи или через суд найти вариант размена квартиры. Жить совместно невозможно. Есть ли какой-нибудь вариант решения вопроса? С уважением, Елена.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Разделить лицевой счёт по новому жилищному законодательству Вам не удастся.
Единственный способ - это принудительный обмен через суд с обязательным предложением с Вашей стороны вариантов размена.
С уважением.