Квартира неприватизирована.
Господа юристы. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. В двухкомнатной квартире прописаны мой отец (инвалид 2 ой нерабочей группы), он является ответственным квартиросъемщиком, моя мама, я и мой несовершеннолетний сын. Квартира неприватизирована. В случае размена этой квартиры на однокомнатную и комнату, может ли мой отец претендовать на однокомнотную квартиру, а всех остальных поселить в комнате? Заранее спасибо.
Уважаемая Наталья!
Если у Вашего отца имеются заболевания дающие ему право на отдельное - изолированное жильё то да.