Как доказать факт невыполнения родителем своих обязанностей и найти защиту от жалобы к приставам?
Муж (бывший) полгода назад обратился в суд с иском ко мене по поводу определении времени общения с общим ребенком. Ему суд определил видеться 1 и 3 неделю по вторникам после д/с до 20:00, и 2 и 4 неделю месяца в субботу с 10 утра до 8 вечера. По определению он конечно общения с ребенком не ведет, а тут заявил что пойдет к приставам, и будет жаловаться на меня, якобы я не даю видеться с ребенком Как мне доказать обратное, и найти управу на такого папу? В свою очередь он воспитанием и содержанием ребенка не занимается, кроме алиментов в размере =2000 рублей ежемесячно.
Лучший ответ
Подумайте, чем вы докажете приставам, что отец не является для общения с ребенком. Рекомендую очную консультацию специалиста.
Если Вы не препятствуете общению с ребенком, то его жалобы будут бесполезны. Также Вы можете обратиться с иском в суд об определении порядка общения его с ребенком, в котором попросите суд сократить время общения с ребенком, т.к. фактически у него мало желания общаться с ребенком.