Снял квартиру у собственника 3/4 площади, но остальные 1/4 против заселения - куда обратиться?
Снял квартиру у человека с правом на собственность 3/4 площади. В дальнейшем оказалось, что хозяева остальной 1/4 части против заселения. Но деньги я уже заплатил и за жилье и за комиссию риелтору. Собственники 1/4 подали иск в суд о выселении. Стоит ли писать заявление на недобросовестного риелтора или на собственника 3/4?
Лучший ответ
Нет не имеет, т.к. распоряжение квартирой находящейся в общей долевой собственности должно осуществляться с согласия всех сособственников. Но вы имеете право признать договор недействительным и взыскать с риэлтора и собственника все полученное по сделке, проценты за пользование чужими денежными средствами и убытки причиненные расторжением договора.