Влияет ли отсутствие страховки на значение предложения о факте повреждения автомобиля при обращении в полицию и возможности подачи претензии в управляющую компанию?
На крышу моего автомобиля упала ледяная глыба, вызывал полицию. Сегодня забрал постановление, в нем написаны мои данные, данные об автомобили, когда и что произошло, что повреждено, кто обслуживает здание с которого упало и т.д. И есть следующее предложение: В полицию он обратился с целью фиксации факта повреждения автомашины, для обращения в страховую компанию. Но я не собираюсь обращаться в страховую компанию, т.к. машина не застрахована по КАСКО. Хочу писать претензию в управляющую компанию. В случае если дело дойдет до суда, будет ли вышеупомянутое предложение иметь какое-либо значение с юридической точки зрения. В полиции сказали, что это ни на что не влияет. Так ли это? Разъясните пожалуйста.
Важна фиксация самого факта, а способ взыскания ущерба (с СК или УК) не важен
Здравствуйте. Это не на что не повлияет.