Проблемы с выплатами и договорно-финансовыми обязательствами - Что делать при изменении условий и подозрительных переводах в бизнес-партнерствах
Ситуация такая... недавно с нашей компанией хотела работать компания с СНГ. Договор и т.д. они не заключали, переводили сумму контракта на карточку директору целый месяц, хотя договоренность была что не более недели, какое назначение платежа указывали при переводе пока не знаем. Пока они переводили все изменилось (цены) в корне, теперь мы и деньги вытащить не можем, и отгрузить их тоже. За них вроде как переводили деньги люди (или фирмы) из другого города РФ, с директором ничего не подписывалось. Сейчас они говорят что подадут в суд на директора за мошенничество. Какие варианты развития событий? Спасибо!
Это гражданско - правовые отношения. Мошенничества здесь нет.
В худшем случае, если докажут что они переводили деньги - их могут через суд взыскать.
Удачи
Разные. Как бы может и расчитаетесь. Как бы может и не расчитаетесь. А вообще как бы надо разобраться кто комуи за что переводил.
Здравствуйте, Владимир!
Вам нужно вернуть деньги, чтобы не было статьи или заключить договор и поворотно провести платеж. Будут вопросы, пишите.