Возможно ли получить статус позднего переселенца и какие документы понадобятся для этого, учитывая мою семейную историю и национальность?
I. Могу ли я (1988 года рождения) получить статус позднего переселенца если:
1. Мой покойный дед родился 7.01.1938 в АССР Немцев Поволжья в городе Бальцер (Красноармейск) (Жил и умер в РФ).
Имеется немецко-русский Geburtsschein деда. Но графу национальность я там не нашёл.
Национальность деда (немец) записана в свидетельстве о рождении моего отца.
Во всех остальных документах и я и мой отец — русские.
2. Буду готовиться на сертификат B1.
II. Имя деда, имена его родителей и некоторая вписанная информация почти выцвела (стёрлась) в Geburtsschein деда.
Если понадобится, возможно ли будет восстановить документ или получить информацию того времени из, например, ЗАГСа Красноармейска или ещё откуда-то?
III. В ФРГ 20 лет проживают родная сестра деда, мои двоюродные тёти и дяди, и т.д.
Могут ли понадобиться какие-то документы собранные ими при переселении 20 лет назад?
(Я антраг раньше не подавал, всю жизнь проживаю в РФ)
Решает только немецкий консул. это их прерогатива. по своему личному семейному опыту - думаю, что шанс есть.