Процедура смены национальности для эмиграции в Германию - нужны ли документы с записью национальности немец?
У меня отец немец. В свид. О рождении есть запись немец. Чтоб уехать жить в Германию надо менять национальность? Я везде записывал. Что русский. Мы обратились в Загс поменять национальность в свид. О браке. Нам дали отказ. И сказали обратиться в суд. А мы бы хотели поменять национальность далее у детей: в графе отец-записан русский, мы бы хотели записать немец. Все документы подтверждающие имеются. Это справка выдана отцу как лицу немецкой национальности с мест лишения свободы. Отец был реабилитирован. Скажите нам обязательно понадобятся документы с записью-национальности немец?
Скажите нам обязательно понадобятся документы с записью-национальности немец?
Вы вправе уточнить данный вопрос в любом из консульств Федеративной республики Германия, там все индивидуально. Но в любом случае, отказ органа ЗАГС на изменение национальности Вы вправе обжаловать в суде, обязав орган ЗАГС изменить запись о национальности с "русский" на "немец".