Восстановление иска после 10 лет - правомерность требований потерпевшего
Прошу, помогите пожалуйста в консультации! Моего брата осудили в январе 2002, дали 17 лет строгого режима и присудили выплату морального вреда (160000 р.). После суда приходили приставы, описывать его имущество, но ему только 18 лет было, т.е. никакого его имущества не было. Приставы больше не появлялись. Сейчас брат на поселении. Недавно ходил на УДО, но ему отказали, т.к.на суд приехал потерпевший и заявил, что он против УДО, потому что брат не заплатил иск, хотя исполнительного листа в деле нет! Скоро будет суд по поводу иска. Но ведь прошло более 10 лет и до суда потерпевший не появлялся и не предъявлял требований... Скажите, пожалуйста, правомерны ли требования потерпевшего и могут ли восстановить иск? Заранее большое Вам СПАСИБО!
Скажите,пожалуйста,правомерны ли требования потерпевшего и могут ли восстановить иск? Заранее большое Вам СПАСИБО!!!
Если речь идет о возмещению вреда здоровью - правомерен.
Удачи