Правовая битва за наследство - Как я могу присоединить 1/4 доли дома в собственность и что делать в первую очередь?
У меня были бабушка и дед они были в зарегистрированном браке. Дед умирает в 2001 году, Моя бабушка т.е его супруга вступает в наследство по закону на 3/4 доли дома, на 1/4 долю в доме заявляет деда сын от первого брака. Сын заявляет о себе в 2001 году но не получает свидетельство о наследстве. Сын умирает в 2008 году. Дети сына т.е внучки деда не заявляют о себе у нотариуса, и не вступают в наследство. В ноябре 2012 года умирает моя бабушка и оставляет мне завещание на 3/4 доли в доме. Я заявляю о себе у нотариуса и получаю наследство. Сейчас они хотят подать в суд на восстановление срока вступления в наследство. Уважительных причин у них нет. Подскажите пожалуйста как мне подать в суд на присоединении 1/4 доли дома мне в собственность? И какие шаги мне предпринять в первую очередь? И есть ли у них шанс вообще что то сделать?
Лучший ответ
Дети сына могли принять наследство отца и не заявляя о себе нотариусу, например фактически приняв наследство (прописаны и проживают в квартире, которая ранее принадлежала отцу и т.п.)
Если нет такого фактического вступления в наследство, то восстановить срок будет достаточно трудно. Удачи