Хотим купить квартиру. У мужа от первого брака есть ребенок имеет ли он право на квартиру которую мы хотим купить?
Уважаемая, Элина! После смерти Вашего мужа его сын будет иметь право на получение доли по наследству, как наследник первой очереди, если Вы к тому времени не продадите квартиру и т.д и т.п. Т.е. при жизни Вашего мужа у сына никаких прав на квартиру не будет. На случай смерти он может завещать свою долю Вам, если не хочет, чтобы она досталась сыну. При наличии такого завещания сын в обязательном порядке получит часть доли, только если к моменту смерти Вашего мужа он будет нетрудоспособном ( инвалидом, пенсионером)(обязательная доля в наследстве).
После смерти вашего мужа его ребенок конечно же будет иметь право наследования доли. Удачи