Вопросы студента о возможности отсрочки при призыве в армию
Учусь в колледже на 3 курсе, мне в феврале исполнилось 20 лет, поступил после 10 класса в 2011 году, всего учиться 3 года 10 мес. Сейчас призывают в армию на летний призыв, имею ли я право на отсрочку до 2015 года (до конца обучения)?
Здравствуйте! Вы имеете право на отсрочку до конца обучения. Решение о призыве можете обжаловать в суде. Можем помочь вам!
Нет не имеете. Право на отсрочку имеют только студенты высших учебных заведений, дневной формы обучения. вы имеете право получить отсрочку, только если вы сдаете государственный экзамен. Для этого надо представить в военкомат справку из учебного заведения.