Скажите, пожалуйста, как осуществить раздел квартирыи еще лучше выписать бывшего мужа?
При разводе муж устно пообещал оставить квартиру ребенку, однако при этом не выписался, не платит квартплату и алименты на ребенка, УГРОЖАЯ ЧТО ЕСЛИ Я ПОДАМ НА АЛИМЕНТЫ, то ОН ПОДАСТ НА РАЗДЕЛ КВАРТИРЫ. В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНы ПОКА ТРОЕ ЧЕЛОВЕК, а у мужа уже второй брак. Жилая площадь 34 кв.м. Квартира не приватизирована.
Спасибо.
Лучший ответ
Ольга Александровна, у вас есть несколько вариантов разрешения ситуации:
1.С бывшим мужем можно заключить соглашение, в соответствии с которым, Вы откажетесь от требования алиментов в обмен на выписку б/мужа из квартиры.Соглашение необходимо будет заверить у нотариуса.
2. В случае,если б/муж длительное время не проживает по месту регистрации,можно попытаься в суде признать его утратившим право не проживание.