Как проходят вступительные экзамены в вузах
Начните изучении истории вступительных экзаменов в СССР самостоятельно с 1936 года, до этого отсутствовали единые твердо установленные условия приема....
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июня 1936 года
О РАБОТЕ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И О РУКОВОДСТВЕ ВЫСШЕЙ ШКОЛОЙ
пункт 4. Во изменение существующей практики, когда каждое высшее учебное заведение устанавливает свои сроки приема, установить следующие единые сроки приема во все высшие учебные заведения Союза ССР: прием заявлений о поступлении в высшие учебные заведения производится с 20 июня до 1 августа, приемные испытания - с 1 по 20 августа, зачисление в число студентов - с 21 по 25 августа.
Прием в другие сроки запретить."................