Как вернуть долг и доказать его существование после задержания должника по статье мошенничество?
Молодой человек на меня оформил большую сумму в кредит В банке были вдвоем, но я брала кредиты для него. Расписки нет о возврате долга только сообщения смс на телефоне, где он пишет что вернет. Но возврата нет. Сейчас он задержан по статье машенничество. Я тоже написала заявление Пришел срок оплаты кредита, я не в состоянии. Результатов по моему заявлению пока нет, продвижении в деле тоже. Молодой человек гражданин Армении. Могу я вернуть долг? Как мне доказать что он мне должен? Как мне это сделать? Каким способом? Могу ли я подать сейчас гражданский иск о взыскании с него денег? Что для этого нужно? К кому обратиться?
Лучший ответ
Уважаемая Алина Леваевна , г. Краснодар !
К вашему сожалению без письменной долговой Расписки вы НЕ сможете обратиться в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.04.2014г
20:50 моск.