Отказ от ребенка - что делать, если отец хочет отказаться от своих родительских прав?
В вашей ситуации единственно правильный выход. Сожитель подает в суд исковое заявление об оспаривание отцовства, вы иск признаете, и проблема решена. И никакого лишения родительских прав!!!
Отказ от отцовства законом не предусмотрен. Вы вправе в судебном порядке заявить требования о лишении его родительских прав, а он вправе признать заявленные вами требования. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Просто отказаться - не получится.
Отец ребенка может подать иск об оспаривании отцовства, а вы иск признаете.