«Что делать и как вернуть украденный телефон, требуемый полицией?»
Сын у знакомого телефон. Он оказался ворованым. Приходили из полиции и требуют вернуть телефон хозяину Что делать и как вернуть деньги?
Лучший ответ
Раз была КРАЖА телефона, то стало быть ЭТО преступление.
Пусть полиция действует. Ищет - КТО ВОР.
Если знакомый, то дело должны возбудить против знакомого со всеми последствиями для него. А телефон придётся вернуть его владельцу.