Пересчет процентов при досрочном погашении потребительского кредита и влияние страховки на сумму за неиспользованный срок
Хочу досрочно погасить потребительский кредит. % по кредиту будут пересчитаны. Вопрос: при оформлении навязывают страховку. Должна ли быть пересчитана сумма и по ней за неиспользованный срок? Заранее спасибо.
Да, должна быть пересчитана!пишите заявление на досрочное расторжение договора.
Роман, здравствуйте.
Не понятно, Вам навязывают страховку при досрочном погашении кредита?
Если у Вас в рамках кредитного договора есть страховка, то условия возврата части страховой премии указаны в Правилах страхования или в договоре страхования. Как правило страховая премия возврату не подлежит, однако в некоторых случаях ее можно вернуть полностью или частично.
Все зависит от конкретных обстоятельств.
Если в досудебном порядке решить вопрос не получится,готовы помочь с судом.