Как продать приватизированную квартиру, имея 1/3 доли и прописку своих двух детей?
Есть доля 1/3 в приватизированной квартире и прописаны мои 2 ребенка. Хочу чтобы продали квартиру:
1. Как заставить продать остальных владельцев?
2. Какова доля моя и есть ли увеличение из-за детей?
Лучший ответ
1. Заставить не сможете, нет у Вас такого права. Продавайте свою долю с соблюдением преимущественного права покупки другими собственниками (ст.250 ГК РФ).
2. Ваша доля 1\3. "Увеличения из-за детей" нет.