Что делать с просроченным штрафом за тонировку - оплатить заранее или ждать приговора суда?
Данное правонарушения совершается путем бездействия. Оно считается совершенным с момента истечения срока уплаты штрафа (сейчас 60дн.) Соответственно избежать ответственности путем оплаты по истечению установленного срока не возможно будет еще + 1000 руб =1500 руб.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.