Обязательно ли мне до 25.09.2006 г. ехать в тот город и собирать указанные документы, что бы всупить в право наследования?
Мой отец умер в 25.03.2006 г. Оставил завещание. Мне он завещает недвижимое имущество, находящееся в другом городе. Я уже заявила о своем праве на наследство здешнему нотариусу. Обязательно ли мне до 25.09.2006 г. ехать в тот город и собирать указанные документы, что бы всупить в право наследования? Можно ли там обратится к другому нотариусу (по месту нахождения недвижимости)? Или обязательно вести дела здесь, где было составлено завещание?
Уважаемая Оксана! Закон допускает оба перечисленных варианта. Наиболее оптимальный определит специалист а личном приеме.