Защита финансовых прав - эффективность закона в случаях угрозы насилия и мошенничества
Если заберете с угрозой насилия, то это грабеж (ст.161 УК РФ), то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
А вот второй вариант, если действительно незаметно, то прокатить сможет. Но, все же, уголовный кодекс, как говорил Остап Бендер, надо чтить.