Как обезопасить себя при возврате долга - использование расписок и обмен документами
Я была должна человеку деньги. Написала расписку, что обязуюсь вернуть до такого-то числа. Возвращала частями, беря у человека расписки о том, что я внесла часть долга. Пришло время последнего платежа. Как мне себя обезопасить-будет ли достаточным, если при последнем внесении денег я заберу свою первую расписку о том, что обязуюсь вернуть долг, а человек забери свои расписки, где указывается, что он принимал деньги в счёт погашения долга?
Заберите расписку, на которой он от руки пусть напишет, что долг погашен, и претензий к вам нет. Число и подпись.
Здравствуйте, да, можете так сделать. Расписку забирайте подлинник.