Легальный собственник земельного участка борется за сохранение своей собственности - куда обратиться?
Хотят отобрать земельный участок в связи с тем, что оформление его было с нарушением, т.е. выписка из похозяйственной книги подложная. Но собственник и без этой выписки с 1996 года платил налоги на землю, имел на руках кадастровый паспорт с определенным номером, а выписку из похозяйственной книги долго не давали, землю не оформляли, потом дали, а главу администрации осудили за множественные махинации с землей. Следственный комитет никак не принял во внимание все другие документы собственника и прокурор выдвигает изъятие земли, на которой стоит дом, и прекращение права собственности. Куда идти? Кому жаловаться? Все куплено?
В Вашей ситуации изъятие земельного участка возможно только в судебном порядке Вам же нужно в суде представлять аргументированные возражения.Зачастую прокуратуру бывают неправы
Вот и идти в суд и доказывать свою правоту, куда должен обратиться прокурор с исковым заявлением.
Уважаемая, Наталья Валерьевна! В данной ситуации не стоит сразу впадать в панику. обратился ли прокурор в суд? Привозите документы, рассказывайте всю ситуацию, и мы попытаемся найти пути решения Вашей проблемы.