Права военнослужащего после окончания контракта в 2015 году - засчитывание пенсии и получение квартиры - нормативные акты и документы.
Я военнослужащий в 2015 году заканчиваеться контракт продлевать не хочу. Выслуга будет 15 лет календарей и 20 лет льготных. Вопрос: засчитают мне пенсию и положена ли мне квартира. В каких документах это прописано.
До увольнения из ВС РФ, согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" по названным основаниям вас не обязаны обеспечивать жильем, т.к. вы увольняетесь не по льготным основаниям. Вы останетесь в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий. Пенсия по линии Министерства обороны вам не положена на основании ст. 13 Закона от 12 февраля 1993 г. N 4468-I.