В садике введен дополнительный ежемесячный сбор на моющие средства - насколько это законно и что делать?

Сегодня в садике прочитал объявление - В связи с тем что сократилось финансирование садиков, было принято решение об дополнительном ежемесячном сборе средств в размере 400 руб., на моющие средства, деньги необходимо сдать за 6 месяцев вперёд... Что делать, на сколько законно это требование. Спасибо!

Лучший ответ

Данное требование незаконно, вы можете обратиться с жалобой в управление образования, либо сразу в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Указанные сборы добровольные.

Спасибо за ответ!