Как официально разделить имущество и расторгнуть брак с наличием общего дома и ребенка?
Скажите пожалуйста, как мне лучше сделать. Я хочу расторгнуть брак с мужем, но у нас есть дом. Я хочу официально его разделить. Как мне поступить. Дом оформлен на меня, у нас есть ребенок 10 лет. Дом куплен в браке 4 года назад, а живем мы сним 10 лет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можете брак расторгать. Раз дом оформлен на вас, это муж должен думать что ему надо сделать, чтобы отсудить у вас половину. И заявление о разделе имущества должен он подавать в суд.
Спасибо за ответ! Но я хочу , чтобы он ушел от нас, а он не уходит, поэтому я и хочу продать дом и поделиться с ним или просто выплатить ему долю.