Какие преимущества дает Договор безвозмездного пользования и Договор найма при прописке на постоянной основе и возможные последствия при отсутствии согласия на выписку?
У меня вопрос. Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры в петербурге, хочу прописать к себе подругу на постоянной основе. Какие все-таки преимущества дают Договор безвозмездного пользования и Договор найма? Если я захочу ее выписать, а ее согласия не будет, так или иначе придется обращатся в суд?
Ирина, различия договоров - в их возмездности. Насчет того, как можно выписать - то срок регистрации определяется сроком действия договора, соответственно как только истекает срок действия договора, истекает и регистрация.
Ковалев Дмитрий Вадимович.