Моя победа и новые проблемы - как бороться с подлогом доказательств в суде о восстановлении на работе после сокращения?
Просительную часть не нужно менять, вообще не нужна апелляционная жалоба - Вам дорога в следственное управление СК России по Нижегородской области (ул. Маршала Воронова, д.22а) с заявлением о преступлении, предусмотренном ч .1 ст. 303 УК РФ.
То, что суд не применил ч. 3 ст. 226 ГПК РФ, Вы можете указать в апелляционной жалобе только если не согласны с решением суда и просите его изменить.
Если Вы считаете, что была фальсификация доказательств, то необходимо провести экспертизу, которая подтвердит или опровергнет данный факт, и, в случае подтверждения - подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.327 УК РФ.
Вы в суде вправе были сделать заявлени е о подложности доказательств, которое обязан был рассмотреть суд в порядке ст. 186 ГПК РФ . Вам сейчас лучше ознакомиться с материалами дела и протоколм судебных заседаний, сделать копии документов. Дать оценку на действия суда по возрату жалобы без документов не берусь, возрат может быть если есто нарушение требований ставтьи на подачу жалобы, остальное все от лукавого.
По фальсификации доказательств по делу направите заявление в СК для возбужения уголовного дела.
Заявление о фальсификации доказательства следует подавать только после получения доказательства, что оно поддельное. Обычно это экспертизы почерковедческие или о времени изготовления документа.
В Вашей ситуации апелляционная инстанция вправе перейти на рассмотрение дела по правилам первой инстанции и назначить экспертизу.
Если решение суда в вашу пользу, то зачем вы вообще пишите апелляционную жалобу? Если вы хотите заявить о фальсификации доказательств, то вам достаточно написать заявление о передаче материалов дела в МВД для возбуждения уголовного дела
Людмила!
С заявлением о том, что доказательства подложные обратитесь в праоохранительные органы.
Воистину часто люди не понимают, что творят. ЗАЧЕМ вам апелляция. если решение в вашу пользу.? Отменят решение по ваше жалобе и с вашей подачи и откажут в иске, что делать будете????