Как физическому лицу, давшему кредит юридическому лицу, получить информацию о использовании средств в случае игнорирования генеральным директором требований заёмщика?
Может ли физ. лицо, давшее кредит юр.лицу потребовать аудиторской проверки, т.к. ген. директор не предоставляет отчётности о использовании кредита? Или же есть другие методы для того, чтобы получить информацию о использовании средств? Ген.директор игнорирует требования заёмщика и не предоставляет информации, да и срок договора-займа уже истёк 2 месяца назад... Благодарю за внимание.
Добрый день, то , что просите вы называется консалтинг , осуществляется строго в платном порядке.
самостоятельно можете разобраться с этим вопросам, изучив ФЗ "об аудиторской деятельности" соответствующие нормы ГК РФ и НК РФ.
Если понадобится помощь, обращайтесь в личные сообщения.