Пользователь 9111.ru
Сыктывкар, 16.11.2017, 22:05

Необходима повторная проверка предоставления займа при начатой процедуре банкротства физического лица

Вопрос №13474448 из г. Сыктывкар
опубликован 16.11.2017, 22:05
Что делать. Начата процедура банкротства физического лица. Основанием для признания судом физлицами банкротом стало требование кредитора (физлицо) о непогашенном займе. Так как процедура затрагивает интересы других лиц, было инициировано обращение в полицию с целью проверки факта предоставления данного займа. Проверка проведена поверхностно, опрошены стороны: должник и кредитор. Как можно повторно провести проверку, но с анализом выписок из банков и другой финансовой информации с целью удостоверится в предоставлении/непредоставление данного займа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если в возбуждении уголовного дела было отказано, то постановление необходимо обжаловать в прокуратуру или суд.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Доброго вам времени суток. Если полиция отказала в возбуждении уголовного дела, в таком случае постановление об отказе нужно обжаловать в прокуратуру и суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

16.11.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А куда лучше обжаловать в прокуратуру или суд?

16.11.2017, 22:31

Елена, в соответствии со статьей 124-125 УПК РФ жалобу можно подать и туда, и туда, но обычно суд эффективнее.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 22:33

Доброго вам времени суток. ЛУчше и там и там. Если полиция отказала в возбуждении уголовного дела, в таком случае постановление об отказе нужно обжаловать в прокуратуру и суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 22:34

Лучше сразу в суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

16.11.2017, 22:34

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Начните с прокуратуры, если результата не даст - тогда в суд

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 22:34

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

16.11.2017, 22:57