Необходимо разобраться - может ли ребенок самостоятельно совершать сделки в детском развлекательном центре и как повлиять на продавцов?
Беспокоит вас Евдокимов Александр Юрьевич. Пишу вам, что бы посоветоваться о сложившейся ситуации. Мой ребенок учится в специализированном классе. С детства он состоит на учете у невропатолога. Повадился красть семейные деньги по 2-3 тыс рублей (за месяц 10 тысяч.) Неделю назад из кармана. Вчера нашел способ вытащить их из мини-сейфа.
Понимаю, что вина целиком на мне и это вопрос семейный. Сегодня пойдем с женой к семейному психологу.
Но вопрос в следующем может ли он совершать сделки самостоятельно в возврасте 10 лет в детском Развлекательном центре Юность. Ведь как выяснилось все деньги он тратит там за день по 2-3 тысячи.
Не ужели статья 60 СК РФ и статья 28 ГК РФ продавцам ни очем не говорит. И могу ли я как то воздействовать на продавцов, так называемых детских услуг.
Прошу прощения за эмоции но для меня, это очень большая сумма денег.
Лучший ответ
вы можете обратиться к работникам детского Развлекательного центра Юность и решить вопрос-"запретить" продавать услуги вашему ребенку!!!
Но ни какие запреты не помогут решить вопрос, вам следует найти общий язык с ребенком!!!
Спасибо за ответ!
Малолетние в возрасте от 6 до 14 лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки (ст. 28 ГК РФ).
Спасибо за ответ!