Гражданка Молдовы с РВП и регистрацией в России - есть ли право на Полис ОМС?
Гражданка Молдовы имеет РВП на 3 года, зарегистрирована по месту жительства мужа-россиянина и сына-россиянина, имеет ли право на Полис ОМС?
Полис ОМС должны иметь следующие категории лиц:
все граждане России;
постоянно или временно проживающие в России иностранные граждане, лица без гражданства, за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей в соответствии с законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ»;
лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с законом «О беженцах».
Таким образом, не имеет значения – работаете вы или нет, на условиях оказания и объемах бесплатной медицинской помощи это никак не отражается.
обратитесь в страховую компанию и получите полис