Права на медпомощь - могут ли отказать в прикреплении ребенка в детской поликлинике из-за его регистрации в другом регионе?
Я прописана в московской области, муж имеет временную регистрацию со мной. Ребенок прописан по прошлому месту жительства мужа в тульской области. Хочу прикрепить ребенка в детской поликлинике по месту нашего жительства в московской области. Могут ли нам отказать по причине того что ребенок иногородний? Я слышала что по рф мед помощь имеют право получить все, кто имеет полис омс россии не зависимо от региона полиса и проживания. Так ли это?
Уважаемая Марина! Отказать в прикреплении к поликлинике и оказании медицинской помощи ребенку не имеют право.