Можете ли вы способствовать разрешению этой ситуации и сколько примерно это может стоить?
Лучшим выходом в этой ситуации будет выделение вашей доли в натуре при технической возможности этого. Раздел в судебном порядке. Но потом вы сможете перестраивать и достраивать. Иначе вы увеличите стоимость дома, но не величину своей доли, так как будете без согласия других собственников производить ремонт, реконструкцию. Хотя если доказать, что дом без этого разрушается, то можно привлечь к расходам и других собственников. Я вам сброшу телефон адвоката, который ведет такие дела, стоимость обсудите с ним по телефону или на очной встрече.