Могу ли я получить жилье в очереди, если прописана в приватизированной квартире бывшего мужа?
право найма социального жилья принадлежит малоимущим гражданам, нуждающимся в жилых помещениях. Порядок признания граждан малоимущими с целью предоставления им социального жилья определяется региональным законодательством. Во многих субъектах Федерации такие законы уже приняты. Их основа заложена в Методических рекомендациях, утвержденных Приказом Министерства регионального развития РФ N 17 от 25 февраля 2005 г. При оценке обеспеченности гражданина должны учитываться доходы всех членов семьи и стоимость имущества, находящегося в собственности каждого из них и подлежащего налогообложению.
Кроме всего существует и очередность предоставления жилья.