Право на пособие по утрате кормильца при воспитании ребенка
Я одна воспитываю ребёнка 8 лет.. на днях умер отец ребёнка, мы не были с ним в браке, но алименты на нём были.. ребёнок в 2013 году получил удостоверение об инвалидности (временное).. скажите пожалуйста, имею ли я право на получение какого либо пособия по утере кормильца?
Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение какого либо пособия по утере кормильца?
Юлия, а вы кормильца не потеряли, и права такого у вас соответственно.- НЕТ. т.к. в браке с ним не состояли. Ребёнок (при снятии группы инвалидности) получит такое право.