Подача на пособие по утрате кормильца после смерти неофициального сожителя - деталей важно знать
Здравствуйте! Умер отец ребёнка. Ребенку 12 лет. Вместе не проживаем, брак не был официально зарегистрирован. Имеею ли право подать на пособие по утере кормильца? Спасибо.
Нужно установить отцовство. Если в судебном порядке установим то не только пенсия но и наследником ребёнок будет. Удачи Вам!
Если отцовство установлено, то можете. Пенсию назначается ребенку, а не Вам. Если этот мужчина вписан в свидетельство о рождении детей как отец, то вполне. Дети ваши имеют право на пенсию, если отцовство было было официально установлено.