Вопросы о подаче документов на гринкарту с истекшим паспортом и заключении брака с американцем
Помогите мне пожалуйста! Собираюсь отправлять документы на гринкарту. Виза J1 истекла в сентябре 2010.
Вышла замуж за амерканца в январе 2012 года.
Российский загранпаспорт истек в ноябре 2013.
За все это время не подавала на документы так как муж не имел достаточный доход и мы не могли найти спонсора.
Теперь, так как у мужа достаточный доход за 2013, могу отправлять документы, но как быть с истекшим паспортом?
Можно ли его оправлять?
И если нужно получать новый – на какую фамилию оформлять новый паспорт? На девичью или на фамилию мужа?
И что указывать в статусе? У меня ни визы, ни грин карты. Только свидетельство о заключении брака.
БУДУ СЕРДЕЧНО ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬ!
Спасибо заранее!
Лучший ответ
Истек Ваш российский паспорт или нет, на данном этапе Иммиграционную службу США не волнует. Вот на интервью надо принести действующий паспорт: штамп о гринкарте в просроченный не поставят.
Самой документы подавать не советую: судя по Вашим вопросам, Вы наделаете ошибок и до предела затянете рассмотрение вопроса. Обратитесь к адвокату.
Всего доброго.
ВРМ