На что я могу надеяться при определении порядка пользования в судебном порядке?
Приватизированная 3-хкомнатная квартира разделена в равных долях между мной и сестрой. Я хочу свою долю продать. Сестра занимает 2 смежные комнаты, а я одну. На что я могу надеяться при определении порядка пользования в судебном порядке?
При определении порядка пользования жилым помещением, как правило, прежде всего учитывается сложившийся порядок пользования. Если в пользование Вашей сестре фактически будет передана доля значительно превышающая идеальную долю, принадлежащую ей, Вы вправе заявить исковое требование о взыскании с сестры платы за пользование излишне выделенными метрами.
Если собираетесь продавать свою долю, порядок пользования устанавливать незачем, это - заботы новогго собственника.
С уважением,